1. Рефераты на русском
  2. Культурология
  3. Казахские имена для девочек и их значения

Казахские имена для девочек и их значения

Рождение ребенка - самое большое событие в казахской семье. Поэтому казахи очень серьезно относятся к выбору имен своих новорожденных детей. Традиционно это была привилегия деда или другого уважаемого человека, чтобы ребенок рос таким же хорошим человеком. Иногда казахи даже просили гостя дать имя своему ребенку.

Современные родители несут ответственность за выбор имени для своего ребенка. Имена для девушек подобраны очень тщательно. Таким образом, каждая мама и каждый папа хотят подчеркнуть уникальность и непревзойденную красоту своего ребенка. Редкие женские имена, которые укоренились в казахских именах, помогут сделать этот выбор.

Выбор имени для девушки не легкая задача. Должно быть, звучать красиво и выразительно. Важность имени важна, потому что она влияет на судьбу девушки, ее успех и подчеркивает ее индивидуальные особенности. Подробнее про имена для мальчиков - описано здесь

У казахов также есть множество способов назвать детей. Они могут быть вдохновлены сезонами, погодой, местными местами, особенностями здоровья и тела, различными приметами или известными событиями. Они верили, что сглаз не может причинить вреда девочкам и поэтому могут выбрать для них самые красивые, нежные и легко произносимые имена. Они часто используют названия дорогих тканей, таких как жибек (шелк), деликатных растений, таких как раушан(розы), Kysgaldak (тупил), Енлик (эдельвейс); драгоценные металлы и камни, такие как алтын (золото), кумис (серебро), гаухар (изумруд) и маржан (жемчуг). Девочки, названные в честь звезд, должны были стать красивыми вне слов: Кунсуслу (прекрасна как солнце), Айсулу и Айман (прекрасна как луна) и Шолпан (утренняя звезда).

Когда у родителей была девушка, которую они желали, они называли ее Асель ( милая ), Мейз (султанша) или Кульпинай(клубника). Если бы в семье были только дочери, им бы дали имена, которые указывали бы на то, что в семье ожидают мальчиков, например, Ульболсын (пусть это будет сын), Ульжалгас (далее будет сын), Ульжан (душа мальчика), Ульбобек ( мальчик), Буруль (наоборот) , и даже Kyzdygoi (остановка рожает девочек). Иногда девочек называли Ultuar (рожать мальчиков), чтобы быть уверенными, что в будущем она родит мальчиков.

  Рефераты на русском языке - Культурология


Яндекс.Метрика