1. Рефераты на русском
  2. Информатика
  3. Как настроить Outlook Express

Как настроить Outlook Express


  
 
Как настроить Outlook Express
для Windows 95/NT
Версия операционной системы: Windows 95/98/NT
Приложение: Outlook Express
Версия приложения: 4.x
Оглавление:
Конфигурирование почты.
Примечание.
Краткое описание работы с Outlook Express.
--------------------------------------------------------------------------------
Конфигурирование почты.
Запустите программу Outlook Express.
Если Вы запускаете Outlook Express впервые, то автоматически запустится окно мастера создания соединения (Internet connection wizard), в котором Вам будет предложено создать новое Интернет-соединение, либо использовать имеющееся, в случае, если ничего похожего на мониторе Вашего компьютера не появится, то переходите к пункту 4. Обратите внимание на то, что если Вы хотите создать новую почтовую запись(почтовый профиль) в Outlook Express, то сделать это можно через меню Сервис; более подробно эта процедура описана в Примечании.
Здесь нужно выбрать третий пункт: У меня на компьютере уже создано Интернет-соединение и я не хочу изменять его (I already have an Internet connection set up on this computer and I do not want to change it).
 
 
Щелкните мышкой на кнопку Далее (Next).
В следующем окне щелкните на кнопку Закончить (Finish) button.
После этого программа предложит Вам выбрать папку, в которой Outlook Express будет хранить Ваши сообщения. Если Вы хотите использовать папку, предлагаемую Outlook Express по умолчанию, щелкните мышкой на OK;в другом случае Вам нужно будет выбрать любую другую понравившуюся папку и после этого щелкнуть мышкой на вышеупомянутую кнопку OK
 
 
После этого появится окно Outlook Express, поделенной на две половинки;...
 
 
...в левой выберите Outlook Express.
 
 
После этого в правой половинке окна выберите Чтение почты (Read Mail)
 
 
На экране снова появится окно Подключение к Интернету (Internet Connection Wizard)(если это окно не появится, то прочитайте раздел "Примечание" настоящего руководства), где в строке Ваше имя (Display name), впишите Ваше или любое другое имя, которым Вы хотите пользоваться.
 
 
Щелкните на кнопку Далее (Next).
В следующем окне в строке Адрес электронной почты сети Интернет (E-mail address), впишите Ваш e-mail адрес.
 
 
Снова щелкните на кнопку Далее (Next).
В самой верхней строке выберите POP3
В строке Cервер (POP3 или IMAP) для входящих сообщений (Incoming mail (POP3 or IMAP) server), впишите сервер mail.rekom.ru (по умолчанию рекомендуется использовать неперекодирующий почтовый сервер mail.rekom.ru).
В строке Сервер для исходящих сообщений (SMTP) (Outgoing mail (SMTP) server),также впечатайте mail.rekom.ru
 
 
Теперь щелкните на кнопку Далее (Next).
В этом окне в строке Учетная запись POP(POP account name), впишите Ваше учетное имя (к примеру, если Вам присвоено учетное имя Бұл e-mail спам-боттардан қорғалған, оны қарау үшін Сізде Javascript қосулы болуы керек , то слово alexander, стоящее до значка @, и нужно будет вписать сюда).
В строке Пароль (Password), нужно вписать Ваш пароль для доступа к почте (обратите внимание на то, что пароль, используемый для входа в сеть и почтовый пароль могут быть разными).
 
 
Снова жмите на кнопку Далее (Next).
Теперь в строке Имя учетной записи почты сети Интернет (Internet mail account name), Вы можете напечатать любое название, имя и пр., к примеру My mailbox in Rekom
 
 
Нажмите на кнопку Далее (Next).
Здесь выберите: Я подключусь к Интернетe вручную (I will establish my Internet connection manually).
 
 
Нажмите на кнопку Далее (Next).
В следующем окошке компьютер сообщит об окончании настройки почты в Outlook Express.Щелкните мышкой на кнопку Готово (Finish).
 
Примечание.
Для конфигурирования Outlook Express через меню Сервис(Service), Вам нужно войти в это меню и щелкнуть мышкой на пункт Учетные записи(Account).
 
 
Если Вы хотите изменить настройки уже созданного почтового аккаунта, то переходите к пункту 3 примечания, если же Вы хотите создать новый, то обратитесь к пункту 7 примечания. Если Вы хотите изменить настройки программы просмотра новостей либо создать новый аккаунт для чтения новостей, то обратитесь к пункту 10 или 12 примечания соответственно.
 
 
Для изменения параметров уже созданного аккаунта выберите вкладку "Почта(Mail)" После этого выделите мышкой имя аккаунта, параметры которого Вы хотите изменить(если у Вас создано несколько аккаунтов; если же у Вас создан всего один аккаунт, то выделите его) и нажмите на кнопку "Свойства(Properties)".
После этого в открывшемся окне на вкладке "Общие(General)" в строке "Учетная запись почты(Account name)" Вы можете изменить имя аккаунта. В строке "Имя(Display name)" изменяется имя владельца данного аккаунта, а в строке "Почта(Email address)" - Ваш адрес электронной почты.
 
 
На вкладке "Серверы (Servers)" в строке "Исходящая почта(SMTP)(Outgoing mail(SMTP))" Вы можете изменить имя сервера исходящей почты, в строке "Входящая почта(POP3) (Incoming mail(POP3)" - имя сервера входящей почты, в строках "Учетная запись(Mail server user name)" и "Пароль(Password)" пункта "Вход с помощью(Log on using)" - Ваше учетное имя и пароль соответственно.
 
 
Обратите внимание на то, что если Вы используете модем для подключения к сети "Интернет", то на вкладке "Подключение(Connection)" желательно отметить пункт "С помощью программы установки связи".
Если Вы хотите создать и настроить почтовый аккаунт,то в открывшемся окне щелкните мышкой кнопку "Добавить" (Add)"; в отрывшемся меню выберите пункт Почта(Mail).
 
 
После этого приступайте к настройке почты в соответствии с пунктом 7 раздела о настройках почты настоящего руководства.
Если Вы хотите изменить настройки программы просмотра новостей, то в окне "Учетные записи Интернета" выберите вкладку "Новости(News)"; далее выделите нужный Вам аккаунт программы просмотра новостей, и щелкните мышкой на кнопку "Свойства (Properties)"
На вкладке "Общие(General)" открывшегося окна в строке "Учетная запись новостей(News account)" Вы можете изменить имя аккаунта, в строке "Имя(Display Name)" - имя владельца данного аккаунта, в строке "Почта(Email address)" - Ваш адрес электронной почты; на вкладке "Сервер(Server)" Вы можете изменить имя сервера новостей. Обратите внимание на то, что если Вы используете модем для подключения к сети "Интернет", то на вкладке "Подключение(Connection)" желательно отметить пункт "С помощью программы установки связи".
 
 
Если Вы хотите создать новый аккаунт для чтения новостей, то в окне "Учетные записи Интернета" сначала нажмите мышкой на кнопку "Добавить(Add)", а затем в открывшемся меню щелкните на пункт Новости(News).
 
 
После этого приступайте к конфигурированию новостей в соответствии с пунктом 3 раздела о настройках программы настройки новостей настоящего руководства.
Краткое описание работы с Outlook Express.
1.  Если Вы хотите создать новое сообщение, то нажмите мышкой на кнопку "Создать сообщение(New Message)".
2.  Эта кнопка - "Ответить автору(Reply)" - используется для того, чтобы ответить на выделенное сообщение; после того, как Вы нажмете на нее мышкой, перед Вами откроется окно, в котором Вы сможете отредактировать данное сообщение.
3.  Функции этой кнопки - "Ответить всем(Reply all)" - практически полностью совпадают с функциями кнопки "Ответить автору(Reply)"; единственное различие заключается в том, что если данное сообщение было разослано нескольким адресатам, то и Ваш ответ будет разослан им всем.
4.  С помощью кнопки "Переслать сообщение(Forward)" Вы можете переслать исходный текст сообщения любому нужному Вам адресату.
5.  Кнопка "Доставить почту(Deliver mail)" используется для отправки и(или) получения почты с/на Ваш компьютер.
6.  Нажав на кнопку "Удалить(Delete)" Вы можете удалить выделенное сообщение(одно или несколько).
 
 
  
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     

 

  Рефераты на русском языке - Информатика


Яндекс.Метрика