1. О библиотеке
  2. Публикации в прессе
  3. Книгу советует друг //Дружные ребята. - №37. - 2011

Книгу советует друг //Дружные ребята. - №37. - 2011

PDF Басып шығару E-mail

У каждого есть своя любимая книга. о которой хотелось бы рассказать своим друзьям. И в рамках ежегодной программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» в Централизо­ванной библиотечной системе города Усть-Каменогорска читателям предложили поучаст­вовать в акции «Книгу советует друг». Нужно было написать отзыв о любимой книжке, проявляя литературный талант и максимум творческих способностей в оформлении отзыва. Акция прошла успешно - собрано более ста отзывов из 12 библиотек-филиалов. Нас очень порадовало, с каким энтузиазмом дети отнеслись к выполнению творческого задания. Предлагаем вашему вниманию отрывки из отзывов детей.

Айнур ЖУМАГУЛОВА,
библиотекарь Центральной детской библиотеки

 

«Здравствуйте, меня зовут Асем Маратова. Хочу пореко­мендовать произведение И. С. Тургенева «Первая любовь». Это книга с драматическим сю­жетом. Произведение читалось на одном дыхании. Автор выразил всю чистоту и искренность первой любви. Каждый момент этого произведения был очень запоминающимся и трогатель­ным. Книга написана настолько реально, что в какие-то момен­ты возникало чувство сопричастности происходящему на страницах.
Я очень рада, что прочита­ла эту захватывающую книгу. Приятного прочтения».

Асем МАРАТОВА,
центральная детская библиотека

«Дорогой друг Никита! Я хочу посоветовать тебе про­честь книгу Льва Николаевича Толстого «Кавказский плен­ник». Это очень интересная книга военно-патриотического характера. В этой книге гово­рится о том, как главного героя Жилина и его друга Костылина татары взяли в. плен, когда он возвращался с войны домой. Татары требовали за пленников выкуп. Но за Жилина некому было заплатить. Он начал делать кукол, за это ремесло он и полюбился своему хозяину.
Первый побег Жилина и Костылина был неудачным, их поймали и посадили в яму. Но их не покидала мысль о доме, им хотелось вернуться домой жи­выми. Костылин не мог бежать, у него не было сил, он решил остаться. А Жилин убежал и благополучно добрался домой.
Читая эту книгу, я переживал за героя, поэтому она мне очень понравилась».

Андрей НИКИПЕЛОВ,
библиотека-филиал №9.

«Главный герой книги А. По­горельского «Черная курица...» - мальчик Алеша. Этот герой сам по себе добрый, послуш­ный, скромный, но волшебные способности сделали его за­знайкой, он изменился в худ­шую сторону. Я верю, он дол­жен измениться и снова стать добрым мальчиком».

Саша РУДЕНКО,
библиотека-филиал №10.

«Петр Ершов написал сказку «Конек-горбунок». Кто не читал эту сказку - советую прочитать. Она учит быть справедливым, отличать правду от неправды, учит дружить. Мои любимые; трои: Иванушка, Жар шица, Конёк-Горбунок»,

Полина ПЕСТЕРЕВА,
библиотека-филиал №10.

«Мне понравилась книга В. Одоевского «Городок в та­бакерке». Главный герой Миша путешествовал по сказочному городку музыкальной табакерки с мальчиком-колокольчиком. Он узнал много интересного о технике, как работает музы­кальная шкатулка. Эта сказка учит фантазировать. Советую прочитать».

Жангир БАЯХМЕТОВ,
библиотека-филиал №10.


//Дружные ребята. - №37. - 2011

 


Яндекс.Метрика