2013 Март №3 (58)

Третий, весенний номер газеты «Праздник для всех» подготовила центральная детская библиотека (ул.М.Горького,54). И это не случайно. Ведь весна – это обновление души, и радость, искренняя и непосредственная, радость, которая свойственна людям только в детстве. Потом детство засыпает, в нас, взрослых, пробуждаясь все реже и реже. Происходит это в основном весной, в марте, когда веселая капель стучит, стекая с крыш, а в лужах отражается теплое весеннее солнышко. Детские библиотекари – именно такие солнечные человечки, не забывающие детство, никогда не унывающие оптимисты. Ведь по-настоящему мы взрослеем не там, где мы покидаем детство, но там, где детство покидает нас. Центральная детская библиотека – территория детства. Дети, которые в нее приходят, погружаются в мир книг, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Сценарии, которые вошли в мартовский выпуск – посвящены всем этим составляющим детства. Кроме обязательных сценариев к праздникам марта, вы найдете здесь интересную разработку к 100-летию Сергея Михалкова, ведь когда говорить о замечательных детских стихах как не в день юбилея?! Этой же теме посвящен конкурс на Книжкину неделю, мы приглашаем вас и ваших детей оживить в видеоклипах старые добрые произведения авторов-юбиляров, коими так богат 2013 год. Обратите внимание на оборот обложки.
Отдельная страничка посвящена программе для «особых» детей, потому что работа с инвалидами ведется в детской библиотеке уже почти 15 лет.
Наши постоянные авторы – специалисты дошкольных учреждений любезно предоставили нам свои разработки для самых маленьких.
Читайте, используйте материалы в своей работе, вкладывайте в своих детей все, что только можете вложить, ведь эти инвестиции почти ничего не стоят, а дивиденды могут быть огромными! И еще…. ПРИВЕДИТЕ РЕБЕНКА В БИБЛИОТЕКУ!

  Услуги - Газета "Мереке - Праздник для всех"


Яндекс.Метрика