1. Новости
  2. Ваш ребенок начинает изучать английский: с чего начать

Ваш ребенок начинает изучать английский: с чего начать

В данной статье мы дадим родителям практические советы, которые помогут их ребенку успешно стартовать в изучении иностранного языка. Мы основываемся на рекомендациях педагогов и практикующих детских психологов, а также на данных научных исследований. Эти секреты помогут вашему ребенку достичь значительного прогресса.

Как же научить ребенка иностранному языку?

В этом вопросе не стоит рассчитывать лишь на свои силы или возможности интернета. Стоит поискать хорошую лингвистическую школу. Для этого можете воспользоваться удобным сервисом-поисковиком, например, Enguide. С его помощью вы отыщете курсы в вашем городе, причем те, которые находятся вблизи вашего дома, садика, школы своего ребенка. Например, можно найти курсы английского для детей в Астане, Алматы (https://enguide.kz/almaty/courses/angliyskiy-dlya-detey), Москве, Киеве и многих других городах.

На сервисе можно ознакомиться с характеристикой школы, отзывами о ней студентов, родителей, рейтингом. Есть возможность подобрать курсы в соответствии с целью обучения.

С чего начать

Начните с понимания того, что первые шаги к изучению английского языка ребенок делает не в детском саду, школе или на лингвистических курсах. Он совершает их дома. Лишь родителям под силу вызвать у него интерес к иностранному языку, мотивировать его изучение.

Расскажите малышу, что весь мир общается на английском языке. Пусть он представит, как здорово посмотреть мультфильм или почитать книгу на языке оригинала. Опишите ему, как хорошо путешествовать за рубежом, если есть возможность самому общаться с иностранцами.

Не навязывайте свое мнение! Просто подтолкните своего малыша к правильным выводам. Каждый день понемногу включайте английские слова в различные игры и бытовое общение. Пусть кроха получает удовольствие от новых открытий и собственных достижений.

В каком возрасте лучше начать?

Уже с трех лет в садиках и лингвистических школах предоставляется возможность начинать изучение иностранного языка. Однако психологи советуют приступить к изучению в то время, когда собственная речь ребенка уже сформирована, когда он может свободно общаться на родном языке. А это 5-6 лет. Крайне важно не заставлять кроху учиться. Это может на долгие годы отбить у него желание получать новые знания! Затягивать с началом занятий тоже не стоит. Именно в 5-6 лет мозг лучше всего воспринимает и запоминает информацию. Малыши поразительно быстро расшифровывают значение и грамматическую функцию слов. С возрастом они теряют эту драгоценную способность.

Что можно сделать дома?

Когда ребенок начнет посещать курсы, родители также должны принимать участие в обучении. Играйте с малышом. Достаточно выделить на это хоть полчаса в день. Пусть он расскажет вам, какие новые слова выучил. Используйте английские стихи, песни, игры с английскими словами и фразами. Вот тут вам и поможет интернет. Включайте мультфильмы, сказки на иностранном языке. Посмотрите ролики об играх для изучения иностранных слов.

Не забывайте общаться с малышом! Учите английский вместе, хвалите кроху за каждое достижение, и вы скоро заметите его успехи.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика