1. Новости
  2. Конкурс «Я исследую свой край»

Конкурс «Я исследую свой край»

Отделом краеведения Центральной городской библиотеки (Набережная Иртыша имени Е. П. Славского, 22) объявляется традиционный VIII областной конкурс молодых ученых и исследователей региональной истории «Я исследую свой край», посвященный 75-летию писателя-драматурга, журналиста, лауреата Государственной премии Республики Казахстан, лауреата Молодежной премии Республики Казахстан, лауреата Всесоюзной литературной премии им. Н. Островского Оралхана Бокея.

Основное направление исследовательских работ – жизнь и творчество О. Бокея, неизвестный мир писателя, изучение его творчества и т. д. 
Цель мероприятия – популяризация и пропаганда творчества О. Бокея; развитие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей молодежи, обучение научно-исследовательской работе. 
Работы будут приниматься с 1 апреля по 31 мая 2018 года (в течение 2 месяцев) в отделе краеведения.

ПОЛОЖЕНИЕ

о VIII городском конкурсе «Я исследую свой край»

1. Общие положения
КГУ «Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея» акимата города Усть-Каменогорска проводит традиционный VIII городской конкурс молодых ученых и исследователей местной истории «Я исследую свой край». 
Конкурс посвящен 75-летию писателя-драматурга, журналиста, лауреата Государственной премии Республики Казахстан, лауреата Молодежной премии Республики Казахстан, лауреата Всесоюзной литературной премии им. Н. Островского Оралхана Бокея.
2. Цель и задачи конкурса
– популяризация и пропаганда творчества О. Бокея;
– развитие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей молодежи, обучение научно-исследовательской работе;
– исследование региональной литературы.
3. Условия проведения конкурса
- выбор темы исследования (жизнь и творчество О. Бокея, мастерство писателя, неизвестный мир О. Бокея, изучение творчества, потомков, места рождения и т.д.);
- способность работать с источниками;
- раскрытие темы.
В конкурсе могут принять участие все кандидаты в возрасте от 15 до 25 лет.
4. Конкурс состоит из двух этапов
1-й этап – отбор. Работы, которые были доведены до проекта, изучаются, анализируются, обсуждаются и выбираются специально назначенным жюри. Выбранные работы будут отправлены на второй этап.
2-й этап – финал. Защита исследовательских работ будет проводиться в сентябре 2018 года в Центральной городской библиотеке в рамках региональной научной конференции, посвященной дню рождения писателя.
5. Сроки и порядок проведения конкурса
Работы будут приниматься с 1 апреля по 31 мая 2018 года (в течение 2 месяцев) в отделе краеведения. Рабочий текст отправляется в электронном виде по адресу Бұл e-mail спам-боттардан қорғалған, оны қарау үшін Сізде Javascript қосулы болуы керек . (Times New Roman, 14 шрифтов, 1 интервал, отступ слева 3 см, до 25 страниц)
Должен быть указан контактный телефон участника, адрес электронной почты.

Адрес: Набережная Иртыша им. Е.П. Славского, 22.
Центральная городская библиотека
Телефон: 25-03-64; 8-705-1660079

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика