1. Новости
  2. Каникулы с книгой «Осенняя мозаика»

Каникулы с книгой «Осенняя мозаика»

Очень интересно и разнообразно проходят мероприятия в детской центральной библиотеке (Горького,54) Юные читатели - желанные гости библиотеки, где проводятся различные мероприятия. Для детей среднего и старшего школьного возраста в библиотеке оформлена  необычная выставка-игра «Загадочный мир тайн». Юные читатели отправляются в  увлекательное путешествие по книгам: тайны загадочной Атлантиды, таинственного «снежного человека», космических пришельцев и коварного Бермудского треугольника открывают свои секреты, стоит лишь открыть книгу…

В зале досуга и творчества: настольные игры, видеопросмотры, творческие минутки  «Где видал, что прочитал – на бумаге рисовал», веселые  конкурсы и игры,   интеллектуальные онлайн турниры!

5 ноября  для детей младшего школьного возраста прошла интерактивная презентация-игра «Литературная мозаика».

Юные книголюбы пришли вместе со своими родителями и бабушками.

Презентация состояла из вопросов и ответов по произведениям детской художественной литературы. В ходе мероприятия,  дети отвечали на вопросы литературной викторины,  отгадывали загадки, учились подбирать рифмы, вспоминали пословицы и с помощью предложенной им игры повторили правила общения с книгой. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями и доказали, что они действительно много читают.

Очень понравилось  участникам ателье «Весёлая фотосессия», где юные читатели примеряли парики, шляпки и фотографировались в новых образах: Русалочка, Иван-Царевич, Петрушка, Мальвина и попробовали представить, как бы повели эти персонажи в нашей современной жизни.

Два часа в библиотеке пролетели незаметно и быстро, неохотно расходились по домам. Уходя, многие дети спрашивали, а когда еще будет следующий праздник и каждый из них изъявил желание записаться в библиотеку.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика