1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Языковые курсы

Достар, барлық жақсылық сіздер үшін! Оралхан Бөкей атындағы орталық қалалық кітапханада компьютерде жұмыс істеуге машықтандыру курстарына, шетел тілдерін үйрету курстарына, шығармашылық шеберханасына және түрлі бағыттағы клубтарға қатысуға шақырамыз! Сіздер үшін бәрі ТЕГІН:
- ағылшын тілінде ауызекі сөйлеуге үйрету курстары. Әр аптаның сейсенбі, бейсенбі, сенбі күндері, сағат 17.00. Тел: (87081064381, 8(7232) 25-17-79;
- француз тілі, әр аптаның сәрсенбі, жұма күндері, сағат 16.00. (87770626358, 8(7232) 251770);
- иврит (еврей) тілі, әр аптаның бейсенбісі күні, сағат 16.00 ( 87776214457, 8(7232) 251770); Друзья! Приглашаем вас на БЕСПЛАТНЫЕ языковые курсы:
- английский разговорный для взрослых: среда, пятница в 17.00. +7(708)1064381, 8(7232) 25-17-79;
- французский для начинающих: среда, пятницам в 16.00. +7(777)0626358, 8(7232) 251770;
- иврит для всех:  каждый четверг в 10.00, +7(777)6214457,  8(7232) 251770.  

Подробнее...

БуМАГИЯ

2019 жылы, қазанның 1-жұлдызынан бастап Оралхан Бөкей атындағы орталық қалалық кітапханада (Е.П.Славский атындағы Ертіс жағалауы, 22) «БуМАГИЯ» шығармашылық шеберханасы өз жұмысын бастайды. Егер қағаздың «сиқырлы қасиеттерін» білгілеріңіз келсе, шеберханаға келіңіздер! Дарынды шебермен бірге PAPERKRAFT қағазымен көңіліңіз қалаған бейнелерді жасап, керемет қызықтарға куә боласыздар! Сонымен, Сіздерді әр аптаның демалыс күндері сағат 16:00-де шеберханамызда күтеміз! С 1 октября 2019г. в Центральной городской библиотеке имени Оралхана Бокея (Наб. Иртыша им. Е.П.Славского, 22) начинает работу творческая мастерская «БуМАГИЯ». Если вы хотите освоить необычные техники работы с бумагой PAPERKRAFT, МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ, приходите к нам в выходные дни в 16.00 часов. Ждем всех желающих!    

Подробнее...
0123456789101112

Наурыз - мейрамы

Колмакова Нина Петровна, учитель 2 «А» класса, КГУ «Общеобразовательная школа №30»,  г. Усть-Каменогорск

Приближается светлый весенний праздник – Наурыз - мейрамы. Праздник наступления весны, тепла и обновления окружающего мира.   По  традиции,  в преддверии  этого замечательного  праздника, в классе мы проводим конкурс юных писателей, поэтов и художников.   На уроках литературного чтения, во время минутки поэзии, ребята читают  свои эссе, мини-рассказы,   стихи. Лучшие творческие работы будут представлены на классном часе, посвященном празднику  Наурыз - мейрамы. В  произведениях учащиеся моего класса   выражают  свою любовь и патриотические чувства к родному  Отечеству.

Я люблю свою Родину.

Моя  Родина – Казахстан. Это огромная, красивая страна.  Здесь много рек, голубых озёр и высоких белоснежных гор.

Весной в степях цветут красные маки, от этого степь кажется алой. На лугах растут  целебные травы, в лесах  много ягод и грибов. Весной и летом в степях можно увидеть огромные стада овец, табуны лошадей.

Осенью в Казахстане особенно красиво. Все сады, степи, леса наряжаются в золотой наряд. В воздухе стоит пряный запах ароматных спелых яблок, груш, дынь.

Зимой  бывает морозно и много снега. Зимой я люблю кататься на санках, лыжах, коньках.  Я очень люблю свою Родину – Казахстан!

Попов Саша

Любимая страна.

Казахстан – Родина моя!

Любимая, могучая страна.

Здесь люди мирно все живут,

Красивую природу берегут.

Здесь вольные ветры и быстрые реки,

Яркое солнце, широкие степи.

Здесь рождён был я,

Казахстан  в сердце моём навсегда!

Карамышев Виктор

Казахстан – ты Родина моя,

Здесь родился и живу я.

Ты самый лучший из всех стран.

Мой любимый Казахстан!

Голодных  Илья

Любимая Земля.

Казахстан - ты Родина моя родная!

Здесь степи и поля без края.

Глубокие озёра, зелёные леса,

И ярко голубые небеса…

Орлы кружатся над высокими горами,

Покрыты их вершины белыми снегами.

Пёстрыми цветами усыпаны поля,

Тебя я обожаю, любимая Земля!

Брихова Кира

Казахстан

Как же прекрасны родные просторы!

Степи, пустыни, реки и горы!

Мой Казахстан - моя страна родная.

Горжусь я красотой родного края.

Над нами чистое мирное небо,

О тебе помню, где бы я ни был.

Дорожку у дома, ковыльные степи,

Журчанье реки, точь в точь детский лепет.

Люблю всей душой и горжусь я тобой

Любимый, великий, мой край родной!

Эрмель Сергей- 2 «А», Эрмель Анастасия – 9 «Б»

Twitter

Instagram

Facebook

Youtube

Одноклассники

Instagram

Рухани жаңғыру

Задайте Ваш вопрос!

Нас считают

Яндекс.Метрика

Использование материалов

Использование материалов сайта в печатном, электронном или любом другом доступном виде, разрешается только с указанием источника: "Web-сайт www.kitaphana.kz".

Партнерская программа

Приглашаем сайты библиотек и других заинтересованные организации к участию в Партнерской программе для обмена ссылки, рефераты и регистрации в нашем каталоге.

Реклама на сайте

По поводу размещения рекламы на сайте, обращайтесь по телефонам: +7 7232 25-03-64 или по эл. адресу ukcbs@mail.ru