1. О библиотеке
  2. Публикации в прессе
  3. Благотворительная акция «Забота» // ЭХО Усть-Каменогорска. - 2016. - 25 мая

Благотворительная акция «Забота» // ЭХО Усть-Каменогорска. - 2016. - 25 мая

PDF Басып шығару E-mail

22 мая в Центральной городской библиотеке прошло крупное мероприятие- благотворительная акции «Забота».
Наша библиотека, наши читатели, наши друзья – художники, барды – это, в своем роде, большая и дружная семья.
И все вместе мы свято верим в то, что именно доброта спасёт наш мир от любых невзгод, и посеет то зерно понимания и поддержки, которых нам порой так не хватает.
Участники клубов авторской песни «Горный ручей» (руководитель – Тютенов Ермек) и «Зеленая карета» (руководитель – Зинин Евгений), мастера прикладного искусства, библиотекари подготовили этот праздник. В течение 3-х часов жители микрорайона слушали оригинальные выступления бардов и поэтов, рассматривали выставку изделий художников-прикладников, кто-то приобрел для себя на память уникальные изделия. Более тридцати пакетов с детскими вещами, игрушками, канцтоварамибудут переданы в дар детям из детского дома «Умит». Вещи больших размеров попадут в хоспис на ст. Защита (Вострецова, 9/1)
Английский писатель Исаак Бентам утверждает: «Человек увеличивает свое счастье в той мере, в какой он доставляет его другим».
Вспомним и слова Льва Николаевича Толстого: «В жизни есть только одно несомненное счастье — жизнь для других».
Праздник прошел легко, весело, непринужденно.На сцене сменяли друг друга авторы и исполнители: Тютенов Ермек, Баснукаев Руслан, Темирханова Карлыгаш, Рожков Анатолий, Ларионов Александр, Попенко Никита, Булжанов Алтынбек, Игорь Лукьянов, Филиппов Александр, Лагутин Роман.
Художники-прикладники представили свои уникальные изделия, работал читальный зал библиотеки на открытом воздухе. Играли и веселились дети – читатели библиотеки.
Ермек Тютенов в заключительном слове поблагодарил всех участников акции и зрителей за активность, громкие аплодисменты, подаренные нуждающимся вещи.
Где красота — там доброта.
Их разлучить ничто не может.
Любая светлая мечта На двух подруг всегда похожа.
И нам без них не обойтись
Ни светлым днем, ни днем дождливым,
И если хочешь быть красивым,
Ты добротою поделись!

Саттарова Тамара, библиотекарь Центральной городской библиотеки.

Источник: echo-yk.kz

Фотоотчет

< <

 


Яндекс.Метрика