Большой библиотечный квест - 2

Большой библиотечный квест - 2

7 апреля 2014 года в центральной детской библиотеке (ул. М. Горького, 54, тел.: 26-26-43) прошло необычное мероприятие. Неделю детской и юношеской книги решено было провести в форме  Большого библиотечного квеста. Это интересная интеллектуально-динамическая игра, которая заключается в прохождении командой указанного маршрута по библиотеке и  предусматривает выполнение специальных заданий литературной (и не только) тематики. 25 отважных умников и умниц, взяв с собой смекалку и  книжные  знания,  отправились  по неизведанным библиотечным тропам на поиски Приключений и Сокровищ.

Это интересная интеллектуально-динамическая игра, которая заключается в прохождении командой указанного маршрута по библиотеке и  предусматривает выполнение специальных заданий литературной (и не только) тематики. 25 отважных умников и умниц, взяв с собой смекалку и  книжные  знания,  отправились  по неизведанным библиотечным тропам на поиски Приключений и Сокровищ.  Вместе со своими родителями они  искали….  украденные книги. Да не простые книги, а сделанные руками читателей.  Герои из детских книг и мультфильмов  устроили для них  сложнейшие испытания по всему пути следования, каждый ребенок  нашел и вернул книгу-поделку на выставку,  заработав  при этом подарки, призы и бонусы от библиотеки.

Участники  квеста получили незабываемые ощущения от игры, помощи библиотекарей, их фантазии, самого процесса поиска книжных сокровищ. Тем более, что отыскивание пропавших книг вышло за пределы самой библиотеки и было продолжено в близлежащем парке.

В конце концов, выставка поделок «Книга своими руками» обрела свой первоначальный вид, и уже совсем других детей, которые их смастерили,  ждет награда на празднике закрытия Недели детско-юношеской книги в пятницу, 11 апреля, в 14-00.

Приглашаем всех желающих посетить гала-концерт «Большой секрет для маленькой компании» (ул. М. Горького, 54, тел.: 26-26-43).

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика