1. О библиотеке
  2. Публикации в прессе
  3. Наши победители// ЭХО Усть-Каменогорска. - 2016. - 19 мая

Наши победители// ЭХО Усть-Каменогорска. - 2016. - 19 мая

PDF Басып шығару E-mail

День работников культуры и искусства родился в 2013 году. Такой профессиональный праздник нужен был Казахстану. Он позволил подчеркнуть ту важную роль, что играют в жизни современного казахского общества работники культуры и искусства.
18 мая во Дворце культуры металлургов состоялось награждение работников культуры за вклад в развитие культуры и искусства 2016 г.
В номинации «Лучший библиотекарь-2016» первое место за многогранность дарований в продвижении книги и чтения присвоено Марине Тельмановне Байсариной.
Марина Тельмановна заведующая городским филиалом №6, КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата города Усть-Каменогорска.
Марина Тельмановна демонстрирует креативность, симбиоз традиционной работы с современными технологиями, на основе которого появляются новаторские формы библиотечно-массовой деятельности: интеллектуальная игра «Птица на флаге Казахстана», электронная игра-презентация «Путешествие в Изумрудный город», выставка-игра «Юбилейное ожерелье», выставка-сюрприз «Открытия нас ждут» и др.
Марина Байсарина стремится к тому, чтобы каждое мероприятие решало воспитательные задачи: развивать патриотизм, познавательный интерес, учит работать в команде, сообща приходить к единому решению и т.д.
Марина Тельмановна активно использует СМИ в продвижении возможностей библиотеки.
Марина Тельмановна заведующая городским филиалом №6, КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата города Усть-Каменогорска. Марина Тельмановна демонстрирует креативность, симбиоз традиционной работы с современными технологиями, на основе которого появляются новаторские формы библиотечно-массовой деятельности: интеллектуальная игра «Птица на флаге Казахстана», электронная игра-презентация «Путешествие в Изумрудный город», выставка-игра «Юбилейное ожерелье», выставка-сюрприз «Открытия нас ждут» и др. Марина Байсарина стремится к тому, чтобы каждое мероприятие решало воспитательные задачи: развивать патриотизм, познавательный интерес, учит работать в команде, сообща приходить к единому решению и т.д. Марина Тельмановна активно использует СМИ в продвижении возможностей библиотеки.
Третье место в номинации «Лучший библиотекарь 2016» за творческое отношение к своей профессии получила Наталья Александровна Сюксяева ,библиотекарь сельской библиотеки с.Бель-Агач, КГУ «Централизованная библиотечная система Бородулихинского района». Несмотря на то, что у библиотеки нет доступа к интернет Наталья Александровна использует ИКТ-возможности сельской школы. Ею разработаны и проводятся интерактивные игры и конкурсы. За активную жизненную и библиотечную позицию Кульшат Тлеубаевна Калиева библиотекарь сельской библиотеки с. Карабулак,Зайсанская районная библиотека, награждена поощрительным призом и дипломом за участие в областном конкурсе. Кульшат Тлеубаевна стремится продвигать книгу и чтение в среде детей и молодежи, используя ИКТ. Поощрительный приз и диплом за участие в конкурсе получила Ирина Константиновна Санарова за разнообразие форм досуговой деятельности. Ирина Александровна главный библиотекарь г.Шемонаиха. Материалы представленные Санаровой демонстрируют широкий спектр библиотечно-массовой работы для всех категорий населения:от детей до среднего и пожилого возраста.Это свидетельствует о ее большом вкладе в организацию качественного досуга местного сообщества,в том числе для людей с особыми потребностями.
В этот день для победителей звучали овации и аплодисменты, песни в исполнении лучших музыкантов, исполнялись хореографические композиции. Благодаря вашему труду духовное наследие Казахстана день ото дня становится богаче! Слава вам всем, труженикам культуры и искусства!

Валентина Райхель

Источник: echo-yk.kz

 


Яндекс.Метрика