1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Бердалина Кулбану Нургазиевна

Бердалина Кулбану Нургазиевна

PDF Басып шығару E-mail

Бердалина Кулбану Нургазиевна, 1936 года рождения. Работала в централизованной библиотечной системе с 1981 года. Библиотека находилась в   новом микрорайоне города – на КШТ. Своего помещения она не имела, занимала  трехкомнатную малогабаритную  квартиру в жилом доме. Городские власти обещали построить в этом растущем, перспективном  районе  отдельное  помещение для  библиотеки,  были неплохие проекты, но по мере строительства и после сдачи объектов, в них размещались другие учреждения. 
Несмотря на тесное помещение, библиотека пользовалась большим спросом. В микрорайоне проживало много учащейся и рабочей молодежи, специалистов комбината шелковых тканей, гормолзавода. Этой категории читателей библиотека уделяла особое внимание, на предприятиях работали пункты выдачи литературы, в общежитиях «Надежда» и «Юность» проводились массовые мероприятия,  в общежитии гормолзавода был создан клуб «Замандас» («Современник»), в работе которого активное участие принимали работники библиотеки. 
Коллектив, возглавляемый Кулбану Нургалиевной, много лет подряд занимал призовые места в соревновании среди библиотек ЦБС. За хорошую работу К. Н. Бердалина неоднократно отмечалась грамотами и  благодарностями городского отдела культуры.

 


Яндекс.Метрика