1. О библиотеке
  2. Публикации в прессе
  3. С надеждой на будущие встречи..., // Алтайский политехник, 2015, № 10

С надеждой на будущие встречи..., // Алтайский политехник, 2015, № 10

PDF Басып шығару E-mail

В АлтГТУ  прошла  международная научно-практическая конференция «реклама и коммуникации: история и современность», организовали которую кафедры истории отечества и рекламы и связей с общественностью. конференция стала знаковым событием в сфере международного сотрудничества преподавателей нашего университета с учеными польши и казахстана. примечательно, что научный диалог состоялся, несмотря на то, что современные обстоятельства вынуждают преподавателей сократить количество «живых» встреч с коллегами из других городов. поэтому нельзя не
отметить, что решающую роль в решении вопроса «быть или не быть конференции» сыграла заведующая кафедрой истории отечества, , Д.И.Н. И. Н. НИКУЛИНА.
Совместное заседание сек¬ций конференции: «Актуальные проблемы рекламы и связей с общественностью» и «Истори¬ко-культурные особенности сибирского общества» происходило в Центре культуры. С огромным вниманием препо¬даватели и студенты слушали доклады по разнообразным актуальным темам. Из ино-странных ученых свои доклады представили д.и.н., профессор университета Н. Коперника Вальдемар Резмер (Торунь, Польша), научный сотрудник Казахстанского областного архитектурно-этнографиче¬ского и природно-ландшафт-ного музея-заповедника И. В. Дурново (Усть-Каменогорск), научный  сотрудник Центра краеведческой информации КГУ «Централизованная би-блиотечная система» акимата города Усть-Каменогорска И. Б. Каланчина (Казахстан). Пожалуй, самыми яркими со¬бытиями конференции стали выступления к.ф.н., старшего научного сотрудника отдела организации научно-исследо¬вательской работы АГАКИ А. А. Московкиной (Барнаул) по теме «Танатологический дис¬курс современной рекламы» и генерального директора ООО «Издательский дом «Алта-пресс» Ю. П. Пургина «Вызовы современности и рекламные коммуникации».
Уже после завершения кон¬ференции в АлтГТУ пришло письмо одной из её участниц - И. Б. Каланчиной, в котором очень точно охарактеризован эмоциональный фон состояв¬шегося научного диалога. «Силой обстоятельств в 2015 году секционные засе¬дания конференции "Реклама и коммуникации: история и современность" объединились "под крышей" Центра культу¬ры. И это можно считать по-дарком судьбы: трудно найти место, лучше располагающее к общению. Работа секций про¬шла на одном дыхании. Были заслушаны интересные до-клады, состоялся обмен мне¬ниями, прозвучали научные дискуссии. Вопросы истории, нашедшие отражение в сегод¬няшнем дне, вызвали интерес¬ную полемику. Мы покидали Барнаул с чувством глубокой благодарности ко всем, сде¬лавшим наше пребывание в гостеприимном Алтайском крае незабываемым, испыты¬вая грусть от расставания с друзьями, но с надеждой на будущие новые встречи», - на¬писала И. Б. Каланчина.
С приветственным словом перед участниками конфе¬ренции, среди которых были и студенты гуманитарного фа¬культета, выступили проректор по стратегическому развитию и международной деятель-ности А. М. Марков и декан гуманитарного факультета А. Н. Дунец.
О.
ЛИТВИНОВА,

доцент кафедры истории
Отечества,
Е. ЦЕПЕННИКОВА,
директор Центра
культуры

 


Яндекс.Метрика