1. О библиотеке
  2. Публикации в прессе
  3. Солнышко //Мәдениет жаршысы — Вестник культуры. - 2007.- № 9. - С.21.

Солнышко //Мәдениет жаршысы — Вестник культуры. - 2007.- № 9. - С.21.

PDF Басып шығару E-mail

Автор: funtik

 

Солнышко милое,

Солнышко любимое!

Ах, как всем нам всё-таки ты нужно!

Солнышка лучики  -

Доброты   ключики

День открыть радостный им дано.

В библиотеке-филиале №2 Централизованной библиотечной системы г. Усть-Каменогорска в июне 2007 года отметил свое рождение детский театрализованный клуб «Солнышко». Девиз клуба: «Свети, свети - дари тепло!».

Цель организаторов клуба: привлечь дошкольников и школьников к участию в библиотеч­ных мероприятиях, раскрыть творческие способности и любознательность юных читателей. Но главная задача заключается в пропаганде Книги среди детей самого различного возраста, с тем чтобы Книга стала верным другом детей, а их Чтение - любимым занятием.

 

 

Программа представлений клуба составляется самими участниками. Выбираются инте­ресные и важные по мнению ребят темы: любовь к Родине, укрепление дружбы между людь­ми разных национальностей, воспитание чувства коллективизма и взаимовыручки, забота о братьях меньших, здоровый образ жизни. Ребята самостоятельно находят интересные матери­алы в книгах и журналах, пишут сценарии, придумывают волшебные истории, игры, конкур­сы. А фантазии у детей безграничны!

За период существования, клубом было поставлено три театрализованных представления:«Лето звонкое, будь со мной!», «Сказки лета!», «Берегите, Землю!», которые собрали «солидную» публику и были показаны неоднократно. Сейчас готовится новое представление: «По­священие в читатели!», премьера которого состоится 29 августа в помещении библиотеки по адресу бульвар Гагарина, 24.

Сегодня клуб насчитывает 17 постоянных участников, но количество желающих стать одним из «лучиков» «Солнышка» растет. Юным читателям нравятся заседания «Солнышка», на которых всегда уютно, есть возможность познакомиться с новыми друзьями, а самое главное - полюбить книгу и стать читателем Библиотеки.

Байсарина М.Т., сотрудник библиотеки- филиала № 2 //Мәдениет жаршысы — Вестник культуры. - 2007.- № 9. - С.21.

 

 


Яндекс.Метрика