1. О библиотеке
  2. Конкурсы, проекты
  3. VІІ городской конкурс творческих работ и научных исследований молодых краеведов «Я исследую свой край»

VІІ городской конкурс творческих работ и научных исследований молодых краеведов «Я исследую свой край»

PDF Басып шығару E-mail

ПОЛОЖЕНИЕ 
VІІ городского конкурса творческих работ и научных исследований молодых краеведов «Я исследую свой край»

Центральная городская библиотека КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата г. Усть-Каменогорска имени Оралхана Бокея проводит традиционный городской конкурс «Я исследую свой край» под названием «Айыртаудың асқақ жыршысы» посвященный 80-летию Тургазы Нукайулы – поэта земляка, члена Союза писателей РК. 
І. Цели конкурса: 
– популяризация и пропаганда творчества Т.Нукай;
– развитие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей молодежи, обучение научно-исследовательской работе;
– исследование региональной литературы.
ІІ. Условия конкурса:
Участник должен:
– выбрать направление исследования (жизнь, творчество, окружение писателя и т.д.);
– уметь работать с источниками;
– раскрыть тему.
В конкурсе могут участвовать претенденты в возрасте  от 15 по 25 лет. 
Конкурс будет проходить в 2 этапа:
1 этап – отборочный. Работы принимаются с 10 февраля по 10 апреля (в течение 2-х месяцев) в ЦГБ. Работы можно отправить на электронную почту   Бұл e-mail спам-боттардан қорғалған, оны қарау үшін Сізде Javascript қосулы болуы керек , или по адресу: г. Усть-Каменогорск, Набережная Иртыша имени Е.П.Славского, 22,  отдел Краеведения.
2 этап – финал. Защита исследовательских работ проводится в Центральной городской библиотеке 19 апреля 2017 года, в 11.00 часов.
ІІІ. Требования, предъявляемые к работам:
1) Работы принимаются  в печатном и электронном виде. (Times New Roman, шрифт 14, 1 интервал, оставить отступ слева  3 см, не больше 20 страниц), 
2) Оформление работы: 
– титульный лист;
– аннотация;
– введение (описание работы, выбор темы, цель);
– основная часть;
– заключение (результаты и предложения);
– список использованной литературы.
3) на титульном листе должны быть указаны: 
– тема работы;
– исполнитель (фамилия, имя, класс, школа (название учебного заведения, место работы);
–руководитель (если работу представляет школьник);
– дата исполнения проекта.
IV. Основные критерии оценки:
- особенность, индивидуальность, новаторство;
- творческий поиск;
- раскрытие темы;
- глубокое исследование проблемы.
Лучшие научно-исследовательские работы будут награждены благодарственными письмами и представлены на сайте www.kitaphana.kz.

Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул Набережная Иртыша имени Славского Е.П.
Организационная коллегия:  Отдел Краеведения; тел:  25-03-64

 


Яндекс.Метрика