1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Сидорова Лидия Ивановна

Сидорова Лидия Ивановна

PDF Басып шығару E-mail

Сидорова Лидия Ивановна, 1952 года рождения. В январе 1972 года Лидия Ивановна приступила к работе в качестве библиотекаря в городской детской библиотеке №3. В сентябре 1973 года была переведена в городскую массовую библиотеку № 2, где проработала до декабря 1974 года. В декабре того же года  по семейным обстоятельствам уволилась и 5 лет проработала в детском саду. 
Вернулась к библиотечной работе в январе 1980 года, работала в родной  детской библиотеке №3 библиотекарем, вскоре была назначена заведующей этой библиотекой и проработала в этой должности до 1997 года. В феврале 1997 года, в связи с оптимизацией, библиотека была официально закрыта. Лидия Ивановна была переведена на абонемент в Центральную детскую библиотеку, а фактически продолжала работать на прежнем месте, бывшая библиотека получила статус библиотечного пункта. 
Администрация школы была заинтересована  в библиотечном пункте и в Сидоровой Л. И., которая много лет проработала в этой библиотеке, хорошо зарекомендовала себя среди педагогического коллектива школы, оказывала большую помощь учителям в поиске необходимой литературы, а учащимся в освоении школьной программы, вела  активную работу  по пропаганде  детской книги.  
Не только педагогический коллектив школы уважал Лидию Ивановну, но и в коллективе ЦБС она пользовалась большим авторитетом, ее знали как прекрасного, принципиального работника.

 


Яндекс.Метрика