1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Первутинская Любовь Ивановна

Первутинская Любовь Ивановна

PDF Басып шығару E-mail

Первутинская Любовь Ивановна, 1950 года рождения. С ноября 1972 по октябрь 1978 года Первутинская Л. И. работала библиотекарем в Центральной детской библиотеке, библиотеках № 2, № 8, а затем уволилась и вновь вернулась в городской отдел культуры в январе 1983 года. Работала  библиотекарем в детской библиотеке № 3, в августе 1984 года – временно назначена заведующей этой библиотекой. В августе 1986 года была переведена заведующей деткой библиотекой-филиалом № 25. С сентября 1991 года по апрель 1996 года  работала заведующей детским филиалом № 21. После закрытия этой библиотеки  работала в библиотеке им. П. Бажова заведующей читальным залом, а затем и заведующей библиотеки. С января 2004 года и до ухода на пенсию  (2009)  работала в центральной деткой библиотеке.
Нужно отметить, что 90-е годы были самыми тяжелыми для ЦБС годами, в это время шла оптимизация, реорганизация учреждений культуры, библиотеки закрывались, объединялись, работники сокращались, переводились из одной библиотеки в другую. Администрация стремилась сохранить лучших работников. Среди них была и Любовь Ивановна Первутинская, ей пришлось поменять несколько библиотек. 
Но, где бы она ни работала, ее всегда тянуло к детям, она любила работать с детским читателем. К работе относилась серьезно, творчески, ее мероприятия всегда проходили живо и интересно, возглавляемые ее библиотеки постоянно занимали первые места по показателям работы,  иначе было нельзя, так как  заведующая была человеком партийным  и несколько лет возглавляла партийную организацию городского отдела культуры.

 


Яндекс.Метрика