1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Оразаева Кульзия

Оразаева Кульзия

PDF Басып шығару E-mail

Оразаева Кульзия, 1950 года рождения. В августе 1972 года была принята в городскую массовую библиотеку №3 микрорайон Гавани. В феврале 1975 года переведена в массовую библиотеку № 16 на должность заведующей читальным залом, а октябре того же года - назначена временно заведующей. За период работы Кульзия показала себя  грамотным, ответственным специалистом и поэтому в феврале 1981 года возглавила библиотеку. Библиотека находилась в ветхом помещении микрорайона кирпичного завода. 
Микрорайон с годами разрастался, появились современные многоэтажки, в одном из новостроек было построено типовое помещение для массовой библиотеки. В 1988 году сюда были переведены две библиотеки – детская и библиотека для взрослых (филиал №16). Новое просторное помещение позволило организовать работу по-новому, жители района стали активнее посещать библиотеку. 
В 1996 году, в период оптимизации,  две библиотеки были объединены в одну. На базе этих библиотек в ЦБС была создана библиотека нового типа – библиотека семейного чтения. Создавались специализированные отделы для книг и периодических изданий, отделы для детей и взрослых, помещение для проведения массовых мероприятий.  
Кульзия возглавила отдел для взрослых читателей. В эти годы при библиотеках стали  создаваться  клубы по интересам. Клуб «Сударушка» Кульзия  организовала для бывших работниц  кирпичного завода. Много интересных встреч и заседаний состоялось в клубе за прошедшие годы.
Прошли годы, библиотека претерпела много изменений,  от  некогда большой библиотеки, с большим штатом, осталась  только 4 человека. Но библиотека по-прежнему остается любимым местом для  истинных любителей чтения. 
К. Оразаева остается верна своей библиотеке, своим читателям, в какой бы должности она ни работала. Практически на ней все годы и держалась библиотека. Кадры менялись, но оставалась Кульзия.
«Тетя Рая», так любя называют ее молодые коллеги, знает все, что касается библиотечной работы и всегда всем поможет. Читатели и коллеги по работе  уважают ее за это.

 


Яндекс.Метрика