1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Минисова Алма Бектургановна

Минисова Алма Бектургановна

PDF Басып шығару E-mail

Минисова Алма Бектургановна, 1953 года рождения. В 1973 году, после окончания библиотечного факультета Алма-Атинского педагогического института, Алма Бектургановна была направлена работать в городскую массовую библиотеку №7, где проработала библиотекарем до декабря 1978 года. 
Учитывая организаторские способности, высшее библиотечное  образование и опыт  библиотечной работы она была переведена в городской отдел культуры инспектором библиотечного  дела.  На этой работе Алма Бектургановна  зарекомендовала себя  с лучшей стороны и в 1980 году  при создании Централизованной библиотечной системы массовых библиотек была назначена заведующей методическим отделом центральной библиотеки. 
Грамотный специалист, хорошо знающий  работу каждой библиотеки по  прежней работе, Алма Бектургановна  вскоре  так организовала методическую работу системы, что о ней с уважением стало отзываться руководство областной библиотеки и управления культуры. Однако в апреле 1995 года, после выхода из декретного отпуска и по семейным обстоятельствам, А. Минисова  переводится работать в библиотеку-филиал № 6 в п. Аблакетка и с января 1996 года назначается заведующей этим филиалом. 
Библиотека была одной из старейших библиотек города, имела свою историю и традиции. В ней  долгие годы работала Бугаева Валентина Сергеевна, человек авторитетный и уважаемый в районе. Алме Бектургановне необходимо было организовать  работу  не только на прежнем   уровне, но и лучше. Внедрять новые формы работы, создать  настоящий очаг культуры в микрорайоне. С выделением  нового помещения появилась возможность наконец-то  раскрыть фонды для читателей, организовать клубы по интересам. 
Библиотека стала одной из лучших в системе, а ее заведующая одним из лучших руководителей филиалов. На всех участках работы Алма Бектургановна показала себя грамотным, энергичным, творческим работником, опытным наставником. Городская массовая библиотека №6, продолжая  лучшие традиции прошлого и   наработав новые,   стала вновь культурным  центром общения  как детского, так и взрослого населения  Аблакетки. 
Минисова А. Б. вышла на пенсию в 2012 году.

 


Яндекс.Метрика