1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Кусманова Бахытжамал

Кусманова Бахытжамал

PDF Басып шығару E-mail

Кусманова Бахытжамал, 1952 года рождения. Пришла работать в  городской отдел культуры в сентябре 1976 года  библиотекарем абонемента городской библиотеки № 1 (центральная городская библиотека).
После образования централизованной библиотечной системы была  переведена в отдел  организации и использования единого книжного фонда. Много сил и энергии она отдала организации, хранению и пропаганде книжных фондов Центральной библиотеки и библиотек-филиалов, выполнению запросов читателей на книги единственного экземпляра, перераспределению книг между библиотеками, организации работы по  списанию фондов.    
После упразднения отдела организации и использования единого книжного фонда была переведена в отдел комплектования. Непродолжительное время  работала заведующей этим отделом.
Бакытжамал – ведущий специалист ЦБС по вопросам организации и хранения книжных фондов, она являлась постоянным членом комиссии по списанию книг, к списанию относилась принципиально осторожно и трепетно, стремилась сохранять в фондах лучшую мировую и отечественную литературу. В том, что в библиотеках  наведен порядок в расстановке книжных фондов, в ведении учетных документов, в организации каталогов, немалая заслуга Б. Кусмановой. 
Кроме того, следует отметить, что Бакытжамал  вела и ведет большую общественную работу. Несколько лет работала в комиссии по делам несовершеннолетних при  городском  акимате, более десяти лет вела работу в профкоме ЦБС. 
С  2011 года возглавляет первичную  ветеранскую организацию  системы.

 


Яндекс.Метрика