1. О библиотеке
  2. Пенсионеры
  3. Захарова Татьяна Борисовна

Захарова Татьяна Борисовна

PDF Басып шығару E-mail

Захарова Татьяна Борисовна, 1951 года рождения. Принята на работу в Центральную городскую библиотеку в 1996 году при передаче в централизованную библиотечную систему профсоюзной библиотеки им. П. Бажова УМЗ. Вскоре  была переведена в библиотеку-филиал № 2, около года проработала в библиотеке-филиале №4, а с января 2010 года и до выхода на пенсию работала в отделе краеведческой работы филиала № 3.  
Работая в отделах обслуживания, Татьяна Борисовна  хорошо знала своих читателей, их запросы и интересы, с уважением относилась к читателям старшего поколения. Будучи хорошим организатором, любила проводить массовые мероприятия. Приглашала на встречи интересных собеседников, известных писателей и поэтов города, людей, внесших  определенный вклад в развитие города и области. Большое внимание уделяла пропаганде краеведческой литературы. 
Где бы она ни работала – везде создавала клубы по интересам. В библиотеке-филиале №2 долгое время пользовался популярностью клуб для читателей «У самовара», в филиале №4 – литературно-исследовательский клуб «Лик», на заседание которого приглашались любители истории и литературы, а  в отделе краеведческой литературы ею был создан литературно-краеведческий клуб «Очаг». В клубе «Очаг» проводились интересные встречи с известными и заслуженными людьми города, велись познавательные беседы о писателях и поэтах, некогда проживающих в нашем городе, крае,  приглашалась современная творческая  интеллигенция города.  
Выйдя на пенсию, Татьяна Борисовна еще какое-то время работала в Центральной библиотеке.

 


Яндекс.Метрика