«Навигатор в море знаний»

18 февраля в библиотеке-филиале №6 (Островского, 8)  для учащихся 8,9,10-х классов СШ №13 пройдет час полезной информации «Навигатор в море знаний».

Библиотекарь расскажет ребятам о роли информационных ресурсов в современной жизни общества, о необходимости для каждого человека овладевать искусством поиска информации, о многообразии видов информационных ресурсов.
В информ-ревю «В мир знаний – через библиотеку!» учащиеся  познакомятся с информационным потенциалом библиотеки. Деловая  игра по компьютерным технологиям  «Мой персональный друг – компьютер» подтвердит  истину «В Интернете есть все – в библиотеке есть все, что нужно». Конференц-пауза «Самые интересные журналы», представит калейдоскоп занимательных и интересных журналов для молодёжи и подростков, а также интересную викторину, 
В рамках знакомства с информационными ресурсами, участники также отправятся в путешествие по сайту Централизованной библиотечной системы города: http://www.kitaphana.kz. Познакомятся с электронными базами и рубриками «Официально», «Каталог», «ЭДД», «Оставить заявку», «Библиотечная афиша» и «Виртуальный читальный зал». В рубрике «Услуги» узнают о возможностях «Виртуальной справочной службы - спроси библиотекаря», а также о том, как можно продлить литературу онлайн. Примут участие в онлайн-опросе «Откуда Вы узнали о нашей библиотеке?»
В заключение библиотекарь раздаст визитки сайта Централизованной библиотечной системы города и библиотеки-филиала №6
В завершении викторины её участники будут вознаграждены призами.

 

 

 


  Новости - Новости


Яндекс.Метрика