«Каникулы — с книгой!»

С 3 по 5 февраля 2016 года, в библиотеке-филиале № 6 (Островского,8) будет весело и многолюдно. Для малышей мини-центра и 1-х классов  СШ №13 наступают зимние каникулы, и для своих юных читателей сотрудники  приготовили интересные, развлекательные мероприятия.

3 февраля 2016 года, ребят пригласят  поучаствовать в игре-викторине «Сказочный лабиринт». Юные участники игры попадут в «волшебный сказочный лабиринт», в котором им предстоит найти пять загадочных ключей. Чтобы найти ключи, ребятам предстоит пройти такие испытания, как электронная викторина «В гостях у сказки», музыкальная игра «По страницам волшебных сказок», интерактивный онлайн-кроссворд «Герои любимых сказок». А также планируются различные игры и конкурсы.  Одним, из самых весёлых испытаний будет озорной конкурс «Веселые мартышки», в котором детвора изобразит самые разнообразные действия под музыкальный  аккомпанемент. А в конце ребят будут ждать яркие книжки на выставке «Играем в сказку».

И не случайно они прощаются с Букварем в библиотеке, там, где открывается дорога в Литературную страну. Ребят и их родителей ожидают сюрпризы и библиотечные испытания. Встреча с Букварем поможет узнать, чему мальчишки и девчонки научились в течение года. Ребята совершат путешествие по станциям «Знайкино», «Загадкино», «Сказкино», «Буковкино», примут участие в литературных викторинах, музыкальных конкурсах, в озорной игре-клоунаде, разгадают загадки о буквах и словах, организуют весёлый «буквенный» оркестр. 
В завершении праздника в библиотеке вырастет  «Радуга задуманных желаний». Дети изобразят радугу и под ней пройдут к книжной выставке «Как хорошо уметь читать!»
Таким веселым способом сотрудники библиотеки проверят, действительно ли ребята готовы к чтению и письму. Первоклассники получат сладкие сюрпризы,  а самое главное, любимые книги в подарок – что может быть лучше, чем такое завершение праздника?!
Доброго вам пути по стране Знаний, первоклассники!

4,5  февраля на праздник «Прощай, наш милый друг, Букварь!» попрощаться со своим первым учебником, Букварём, придут  ученики 1-х классов СШ №13.


  Новости - Новости


Яндекс.Метрика