Место встречи – библиотека

Не понятно человеку – он идет в библиотеку.Интересно человеку – он идет в библиотеку.Что-то важно человеку – он идет в библиотеку.

В рамках осенних каникул в библиотеке-филиале №3 (Промбаза, ул. Геологическая,24) для ребят был подготовлен цикл  мероприятий «Место встречи – библиотека». Каждый каникулярный день ребята из СШ №14 могли помериться  «силой умов» и проявить свои знания в конкурсах, викторинах, играх. Такая форма работы очень понравилась детям. Они с удовольствием участвовали в мероприятиях, боролись за победу, проявляли свои знания. В течение каникул, ежедневно, работал видеозал, где ребятам демонстрировали мультфильмы и проводили электронные викторины по мотивам просмотренных сказок. В творческой мастерской «Күз кызықтары»  дети могли раскрыть свои таланты в технике оригами, аппликации, рисовании, лепке. Игры, викторины, конкурсы проходили не менее интересно. Ребятам надолго запомнятся викторины «Ойлан, тап», «В мире сказок», интеллектуальная игра «Тапқыр достар», игра-путешествие «Остров книголюбов», конкурс знатоков «Түрлі түсті жұмбақтар».
Творческие каникулы  -  возможность для самовыражения  учащихся младшего и среднего школьного возраста.  И  главная задача библиотек привлечь как можно больше детей, заинтересовать их  работой с новым материалом,  интересными методиками и новыми технологиями.

Фотоотчет

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика