«Природы дар и рук творенье»

Увидеть цветение сенполий - удача! Посетители оценили красоту необычных цветов на выставке, состоявшейся в Центральной городской библиотеке (ул. Наб. Иртыша им. Е. Славского, 22).

Члены клуба «Сенполия», которые выращивают эти капризные растения у себя дома и знают о них практически всё, показали наиболее интересные экземпляры из своих коллекций. Было представлено множество видов фиалок, на первый взгляд скромных и неприметных, но представляющих огромный интерес для селекционеров. Многие из них выращены из крошечных сеянцев. Чтобы создать им хорошие условия для цветения, требуется особое мастерство, а также специальное оборудование – флорариумы. Цветки сенполий, встречающихся в природе часто бывают настолько миниатюрны, что рассмотреть их можно только под лупой. Рядом с ними были и яркие, красочные гибриды, полученные устькаменогорскими селекционерами.
Вопреки распространенному мнению, вырастить фиалку может каждый, было бы желание. Специалисты, постоянно дежурящие на выставке, с удовольствием поделились секретами выращивания этих удивительных растений.
Выставка сопровождалась красочными фотографиями.

Фотоотчет

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика