«Дачные мотивы Николая Малютина»

23 октября 2015 года состоялось открытие художественной выставки «Дачные мотивы Николая Малютина», в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Усть-Каменогорск, Набережная Иртыша имени Е. П. Славского, 22.

Николай Васильевич Малютин родился 26 июня 1952 г. в селе Канчибулак Восточно-Казахстанской области. Художественным творчеством увлекался еще в юности. После службы в рядах Советской Армии работал художником-оформителем на промышленных предприятиях г. Усть-Каменогорска, при этом брал уроки у опытных мастеров-живописцев.
В 1974 г. жизнь свела Н. В. Малютина с талантливым художником Леонидом Агейкиным, членом Союза художников Казахстана и СССР, по настоянию которого в 1985 г. успешно окончил архитектурный факультет Усть-Каменогорского строительно-дорожного института. Н. В. Малютин принимал участие в работе Восточно-Казахстанского дома народного творчества, состоял в правлении клуба «Самородок» при областном отделе культуры.
Имя Николая Малютина известно далеко за пределами нашего региона. Участие во многих областных, республиканских и всесоюзных выставках обогатило его мастерство и талант. Николай Васильевич – участник множества областных и республиканских выставок. Экспозиция «Дачные мотивы» принципиально отличается от всех предыдущих проектов этого художника – она не приурочена к какой-либо дате, картины, которые на ней представлены, созданы на одном дыхании, в течение одного дачного сезона. Они фиксируют тот счастливый момент в жизни художника, когда неожиданно в суете будней приходит к человеку вдохновение, и он пишет сутками напролет все то, что видит и чувствует. 
Так появился цикл картин «Дачные мотивы».

Фотоотчет

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика