Биография лидера – история страны

27 ноября 2014 года, к  Дню Первого Президента Казахстана в библиотеке – филиале№ 6 (Островского,8),  для учащихся 8-9-х классов СШ №13 прошла  беседа-портрет «Елі еріне, ер еліне сенген ұлы тұлға».

 

Поздравив учащихся с предстоящим праздником, библиотекарь отметила, что Казахстан – республика уникальная, многонациональная, процветающая, а это, в большей степени, - блестящий результат выдающейся деятельности Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Рассказала ребятам о детстве и становлении личности Президента, о его пути к международному признанию и хобби. Отметила, что по-прежнему Нурсултан Абишевич любит проводить редкое свободное время с книгой. Затем учащиеся приняли участие в интеллектуальной викторине «Биография лидера – история страны», в ходе которой ребята продемонстрировали неплохие знания истории и основных фактов из биографии Лидера нации.

В интерактивном упражнении «Я считаю…» ребята рассказали о своем отношении к тем изменениям, которые происходят в нашей стране под руководством нашего Президента. Подводя итоги мероприятия, учащиеся отметили, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие и процветание нашей республики.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика