«Джунгли зовут!»

«Джунгли зовут!»

25 сентября 2014 года в библиотеке-филиале № 6 (Островского,8) для учащихся 4-х классов СШ №13 состоялась презентация необычной игровой выставки нетрадиционной формы на 2-х языках «В лес по загадки», которая расположилась на ступеньках самой обычной стремянки. Выставка объединяет несколько форм нетрадиционных выставок: выставка-загадка плюс выставка-поиск плюс выставка-игра. И приглашала ребят в самые настоящие «библиотечные джунгли».

Стартовала необычная выставка  с видеоролика «В мире животных» и мультимедийной игры «Угадай животное!», где участники по звуку угадывали того или иного животного, птицу и перевоплощались в него. Здесь были и крокодил, и тигр,  обезьяна и утка и пр. На самой выставке представлены яркие книги и энциклопедии о животных и птицах, а загадки располагаются на фигурках того или иного животного. Ребята, разделившись на две команды «Травоядные» и «Хищники» и создав образы животных, отправятся под музыкальное сопровождение, в путешествие по библиотечным Джунглям. Игра по выставке выстроена по схеме экологической игры «Джунгли зовут!».

Пытаясь выжить, участники освоили приемы маскировки, а вожаки «Травоядных» и «Хищников» и сами участники добывали для своих стай пропитание и информацию о себе. А нашли всё это - в книгах  отдела «Естествознание», которые затем заняли достойное место на выставке. А в это время остальным не пришлось скучать, они зарабатывали балы для своей команды, участвуя в интерактивной игре  «Географическая путаница» и мультимедийной игре-презентации «Забавные животные». Закончили игру кратким обзором по выставке и позитивным видеороликом о животных «Эти забавные животные».

Путешествие в мир живой природы получилось увлекательным и познавательным. Сезон охоты за книжками о живой природе продолжится  на все осенние месяцы. Предположительно в игре-презентации примут участие  25 человек.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика