Книжные гонки

Книжные гонки

10 сентября 2014 года в библиотеке-филиале № 6 (Островского, 8),  в рамках Дня знаний, учащиеся  СШ №13, от малышей до старшеклассников, приняли участие в весёлых интеллектуальных соревнованиях «Книжные гонки». Старт гонок был дан в читальном зале. Наших маленьких читателей ждали: игровая экскурсия-знакомство  «Здравствуй, здравствуй,  Книжкин дом!», знакомство с электронными ресурсами «Живые книги» и «Русские сказки», сказочные загадки по выставке нетрадиционной формы «Поиграем в сказку», решение  интерактивного кроссворда «Семейный кроссворд».

На следующем  этапе,  нужно  было ответить на вопросы теста рубрики «Угадай-ка!» на сайте Центральной детской библиотеки. Самым весёлым местом в гонках оказалась фотомастерская, где дети выбирали себе маску или парик литературного героя и с удовольствием в них фотографировались. На финише каждый гость библиотеки проголосовал на сайте Центральной детской библиотеки за книги, которые он любит читать.
Старшеклассников библиотека принимала во второй половине дня.
Старт начался с рекламной информации: «Библиотека № 6 сегодня: её услуги и возможности». В кратком обзоре была подана информация обо всех услугах  и электронных ресурсах, предоставляемых библиотекой, и веб-ресурсе РМЭБ - Республиканской межвузовской электронной библиотеки. Слушатели также получили в дар шорт-лист веб-ресурсов для молодёжи  с электронными адресами.
Первый вид соревнований: по портрету узнать писателя. Следующий этап гонок: интеллектуальная игра по выставке нетрадиционной формы: «Давай по городу побродим» и компьютерная онлайн викторина  «Мой город Усть-Каменогорск» на сайте http://www.v-seti.kz/viktorini/92-viktorina-65.html. Игры так  понравились ребятам, что они ещё долго не отходили от выставочного стенда и компьютеров.
В качестве призов за участие в книжных гонках ребят ждали сладкие призы и книги. Кроме литературных соревнований, для посетителей в этот день была развёрнута большая выставка "Парад книг", в течение дня демонстрировались кино и мультфильмы, желающие могли поиграть в компьютерные и настольные игры.  На прощание каждый получил рекламный проспект с услугами библиотеки, а также рекламные флаеры по сайту kitaphana.kz  и  «Голосуй за свою библиотеку!» День в библиотеке действительно получился "нескучным"!

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика