«Полезный разговор о вредных привычках»

«Полезный разговор о вредных привычках»

В библиотеке-филиале № 11 ведется активная работа по пропаганде литературы в помощь здоровому образу жизни среди детей и подростков. Постоянно оформляются книжные выставки, тематические полки, проводятся различные мероприятия. 
9 сентября 2014 года для учащихся 9 и 10 классов средней школы № 22 было проведено мероприятие «Полезный разговор о вредных привычках».

Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом,  а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. 
Разговор шел о курении, алкоголизме, наркомании, токсикомании, разговор сопровождался показом видеороликов. Почему дети начинают курить до 18 лет? С чего начинается пристрастие к алкоголю? Почему наркоманию сравнивают с войной? 
Были озвучены статистические данные, приведены примеры. Ребята высказывали свои мысли, задавали множество вопросов – и нередко сами же на них отвечали. Ребята определяли причины приобщения людей к вредным привычкам, а также учились противостоять им. Затем правильно ответили на вопросы интересной  игры-викторины «Вредные привычки». К данному мероприятию подготовлена виртуальная  выставка «Человек! Оглянись, остановись и подумай!», на ней представлены  книги, журналы по профилактике вредных привычек.

 

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика