«Загадочные места Казахстана»

«Загадочные места Казахстана»

22 августа 2014 года дети микрорайона Аблакетка, посетили виртуальный  караван историй «Загадочные места Казахстана» из цикла «Занимательное краеведение», который прошёл в библиотеке-филиале № 6 (Островского, 8), состоящий из самых интересных историй, связанных  с таинственными и загадочными местами нашей страны.

Ребята с огромным интересом слушали рассказ, который сопровождался тематическим видеоматериалом. Караван историй открыл и поразил  воображение слушателей: Долиной духов Киин-Кериш в Восточно-Казахстанской области, городищем Акыртас в Жамбылской области, где  звезды на небе вдруг начали падать, остров Барсакелмес,  где время смещается,  озером Мёртвое,  выделяеющееся среди остальных водоёмов своими необычными свойствами, поющей горой Аккум-Калкан, пустыней Кызылкум с аномальными зонами,  где в горах, обнаружены необычные наскальные рисунки. На некоторых из них изображены люди в скафандрах, на других – подобие космических кораблей;  загадкой горы Казыгурт – куда, по легенде, причалил Ноев ковчег.
В конце встречи ребята ознакомились с книжным просмотром «Казахстан – загадки природы» и приняли участие в одноимённой  электронной викторине, в казахских национальных играх: «Қалпақ тастау», «Айгөлек». А затем рассказали о загадочных местах, о которых знают или слышали они сами.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика