«Загадки и тайны Вселенной»

«Загадки и тайны Вселенной»

Вы устали проводить вечера у телевизора? Вас привлекает все загадочное и таинственное? Вы хотели бы сами попытаться объяснить необъяснимое? Именно для вас в нашей библиотеке оформлена выставка… 17 июня 2014 года, в библиотеке-филиале №6 (Островского,8) для подростков и молодёжи микрорайона Аблакетка, состоялась презентация  новой, неординарной книжной выставки «Загадочный мир тайн». Эпиграфом к которой послужили слова С. Экзюпери: «В действительности всё иначе, чем на самом деле».

Цель мероприятия: популяризация и раскрытие фонда по естествознанию.

Наша необычная выставка объединила несколько  наиболее интересных тем современности по естествознанию: Загадочная Атлантида, Таинственный «снежный человек», Коварный Бермудский треугольник, космические пришельцы. И форм нетрадиционных выставок: выставка-вопрос плюс выставка-поиск.

Интересная книжная выставка сопровождалась видиожурналом «Загадки и тайны Вселенной», который заинтриговал участников презентации.

Заинтересовав,  мы перешли непосредственно к выставке, на полках которой была размещена литература по тематике в основном энциклопедического характера. В разделе «Бермудский треугольник – загадка или мистификация?», находился импровизированный чёрный треугольник с воронкой, в котором пропали книги по тематике  из раздела «Естественные науки». Ребятам было предложено взять из Бермудского треугольника  иллюстрированные под книги карточки, с  размещёнными на них с обратной стороны вопросами и за 15 минут, найти ответы из предложенных книг, а затем разместить их на витрине выставки. Для помощи в розыске литературы непосредственно на выставке был размещён указатель «Где найти ответ?», к фонду вели следы снежного человека, а сам отдел и разделители отдела были оформлены яркими фотографиями снежного человека, Атлантиды, Бермудского треугольника и НЛО.  Вопросы были разной степени сложности и рассчитаны на молодёжную аудиторию. И поэтому,  самым первым «искателям истины» были вручены памятные призы. Ребятам очень понравился сам процесс игры. Кто сразу не смог найти ответ на вопрос, мог взять найденную книгу на дом и, прочитав её, дать ответ на заданный вопрос.

Загадочная Атлантида, таинственный «снежный человек»,

коварный Бермудский треугольник ждут встречи с ВАМИ!

А может, разгадка близка? Стоит лишь открыть книгу...

Всех любителей загадок и тайн мы рады видеть в нашей библиотеке!

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика