BookDATING

Bookdating - это встречи успешных людей, лидеров общественного мнения с книголюбами.
Книги помогают нам развиваться и расширять свой кругозор. Но есть такие, после прочтения которых задумываешься о правильности своего мировоззрения и начинаешь глубоко и долго обдумывать прочитанное.
Проект bookdating знакомит любителей качественной литературы с книгами, повлиявшими на личностное развитие знаменитых и успешных людей Казахстана.
Центральная городская библиотека приглашает всех книгоманов в новый проект bookdating_kz. по адресу:
Набережная Иртыша им. Е. П. Славского, 22.
Звоните нам 251-770, 87074949883.

BOOKDATING: КАК КАЗАХСТАНСКИЙ АКТЕР СОЗДАЛ ПРОЕКТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КНИГ

Ануар Нурпеисов

Актер кино, музыкант, продюсер, общественный деятель, руководитель молодежного ресурсного центра «Астана жастары».

ОБ ИДЕЕ

Идея создания проекта Bookdating возникла около года назад. Хотелось создать в Астане регулярный ивент для любителей книг, который собирал бы вокруг себя людей прогрессивных, думающих, и тем самым популяризировать чтение.

Я люблю чтение, но был период, когда я не читал очень долго, потому что не знал, какую книгу выбрать. У меня в жизни есть несколько людей, которыми я восхищаюсь, и однажды один из таких людей посоветовал несколько книг, которые я прочитал взахлеб. Это были три книги, которые изменили мое мировоззрение, мой подход к делу. После прочтения этих книг у меня в голове отложилась идея о том, что, наверное, популяризовать чтение среди молодежи будет эффективнее с помощью живого рассказа от успешных людей, которые служат примером для подражания и к мнению которых стоит прислушаться.

Сейчас появляется и продается много литературы, но вопрос, что выбрать в этом информационном шуме — всегда остается актуальным. Так как чтение книги занимает достаточно продолжительное время, важно не ошибиться с выбором. Можно понять, что книга не интересна только к концу чтения, и потерять время. И мы создали такой проект, который поможет определиться в выборе литературы для чтения.

О КОМАНДЕ

Над проектом работает наша команда «Астана Жастары». Изначально проект создавался без чьей-либо поддержки, было только несколько партнеров, которые помогли мне организовать его — это Коворкинг Multispace и мои знакомые.

О СПИКЕРАХ

Раз в месяц мы проводим встречи, спикерами приглашаем трех успешных людей, лидеров общественного мнения, которые могут рассказать гостям, пришедшим на наше мероприятие, какие книги изменили их мир, точку зрения.

Каждый из спикеров презентует по три книги. Этого достаточно, до следующего месяца можно прочитать хотя бы одну или две из них. Каждому гостю мы даем возможность в течение 15 минут донести до молодых людей, что книги — это важный и нужный инструмент для жизни.

При выборе спикеров мы ориентируемся на то, что гость должен не просто поверхностно владеть какой-то информацией, он действительно должен любить книги и заряжать этим наших гостей.

На мероприятии мы также в качестве дополнения проводим книгообмен. Люди приносят свою книгу и уходят после встречи уже с другой.

Информация с сайта

  Витрина - Мини слайды


Яндекс.Метрика