1. Почетные граждане
  2. Климов Сергей Александрович

Климов Сергей Александрович

Родился 17 ноября 1949 года в селе Самарское Восточно-Казахстанской области. Свою трудовую деятельность начал в 1966 году учеником электрика в дорожном управлении. После службы в Советской армии поступил в Томский политехнический институт. После окончания института в 1975 году работал инженером-механиком в НИИ электромеханики в г. Томске. С 1980 года по настоящее время трудится на бериллиевом производстве Акционерного общества «УМЗ». За время работы им внедрено более 40 рационализаторских предложений. За профессионализм в работе было присвоено звание «Ветеран завода», «Заслуженный работник атомной отрасли Республики Казахстан» 2 степени. Является лауреатом премии имени В.П. Потанина.
На протяжении всей своей трудовой деятельности активно участвует в общественной жизни завода и города. Избирался депутатом I, II, III, IV, V созывов Усть-Каменогорского городского маслихата. За трудовые успехи награжден медалью «10 лет Конституции Республики Казахстан», награжден Почетными грамотами областных и городских акимов.
«В соответствии с подпунктом 12-1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
Присвоить звание «Почетный гражданин города Усть-Каменогорска» Климову Сергею Александровичу – за активную жизненную позицию, большую общественную деятельность. 
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата 22/5-V от 24 октября 2013 года.

  Отдел краеведческой информации - "Почетные граждане" г. Усть-Каменогорска


Яндекс.Метрика