Неделя атома в Усть-Каменогорске

Фоторепортаж
С 1 по 4 октября Информационный Центр по атомной энергии г. Астана, в целях популяризации инновационных технологий, повышения экологической грамотности, распространения базовых знаний об атомной отрасли, совместно с Ядерным обществом Казахстана (ЯОК), АО «УМЗ» и Национальным ядерным центром Республики Казахстан (НЯЦ РК) проводится акция «Неделя атома в Усть-Каменогорске».

Так, 2 октября в Центральной городской библиотеке имени О. Бокея проведена встреча учащихся 10-х классов СШ №17 с сотрудниками данных организаций. 
На встрече организатор и модератор акции «Неделя атома в Усть-Каменогорске», директор Информационного центра по атомной энергии г. Астаны Алиев Сеит Абеуханович, рассказал о том, что такое атом, какие профессии нужно освоить, чтобы работать в атомной промышленности, провел познавательную викторину с призами. Сотрудник Института радиационной безопасности и экологии г. Курчатова Каиржанов Амир представил школьникам 3 информационных стенда и провел по ним экскурсию об испытаниях на Семипалатинском полигоне, о современных реалиях науки и промышленности атомной отрасли, об основных стратегических направлениях института радиационной безопасности. 
С помощью интерактивной карты СИП и очков виртуальной реальности школьники смогли посетить ключевые объекты испытательных площадок: «Опытное поле», «Балапан», «Атомное озеро». 
В конце встречи школьной библиотеке СШ № 17 были подарены книги и раздаточный материал.

 

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика