«Язык на котором говорит вся планета»

Фоторепортаж
23 апреля в 11.00 в литературной гостиной Центральной городской библиотеки (Набережная Иртыша им. Е. П. Славского, 22) КГУ «Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея» акимата г. Усть-Каменогорска приглашает на театрализованное представление, посвященное Международному Дню английского языка, который празднуется с 2010 года.

Учащиеся 3-го класса СШ №38 с углубленным изучением английского языка покажут инсценировку по сказке Сергея Михалкова «Три поросенка», которое будет сопровождаться книжной выставкой для детей и обзором на английском языке.
Английский язык, наряду с французским, является одним из двух рабочих языков секретариата Организации Объединенных Наций, а также одним из шести ее официальных средств коммуникации.  Цель проведения праздника – отметить многоязычие и культурное разнообразие народов Казахстана. 
В Казахстане разработан и утвержден план мероприятий по продвижению трехъязычного образования в рамках Плана Нации «100 шагов» на 2016-2019 годы, который на сегодняшний день успешно реализуется.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика