«Меня зовут Кожа»

«Меня зовут Кожа»

3 апреля библиотека-филиал № 9 (Сатпаева 16/2) провела мероприятие, посвященное Бердибеку Сокпакбаеву, детскому писателю Казахстана, автору многочисленных произведений о детях. В гости в библиотеку пришли учащиеся  6 класса. Они познакомились с книжной выставкой, посвященной автору и его произведениям.

Библиотекарь рассказала о жизни автора, о его творчестве. Ребята узнали, что самую большую известность Сокпакбаеву принесла повесть «Меня зовут Кожа». По этому произведению поставлен фильм, который удостоился премии на Международном кинофестивале детских и юношеских фильмов в Каннах (Франция) в 1967 г. После знакомства с творчеством писателя к учащимся в гости пришёл сам герой повести Кожа и стал рассказывать свои замечательные истории, которые происходили с ним. Затем он провел с ребятами игру-опрос о произведении и фильме. Ответив на его вопросы, учащиеся сами разыграли мини-спектакль о Коже и его приключениях.

В конце мероприятия импровизированная бабушка героя повести принесла ребятам гостинцы и угостила всех ребят конфетами. «Живой» герой повести - Кожа, вызвал у учащихся интерес к книжке,  всем захотелось её прочесть, поэтому после мероприятия все книги «Меня зовут Кожа» были разобраны для чтения.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика