1. Новости
  2. «Имя им – солдаты Победы»

«Имя им – солдаты Победы»

19 мая 2016 г. в гостиной Центральной городской библиотеки состоялась презентация сборника материалов, подготовленных учащимися 5-10 классов 15 школ города, а также библиотекарями и педагогами, в ходе акции «Имя им – солдаты Победы». Организаторами ее стали ЦБС г. Усть-Каменогорска и творческая группа школьных библиотекарей «Пульс».
Всегда актуальная тема Великой Отечественной войны способствовала большой поисковой и исследовательской работе: ребята находили ветеранов, брали у них интервью, собирали документальные свидетельства об их жизни и деятельности (фотографии, письма, документы, справки и т.п.). Собранные материалы были собраны в сборник с одноименным названием, который и был представлен во время презентации, где присутствовали один из героев книги, участник Великой Отечественной войны – Александр Иванович Егоров и дочь ветерана войны Кашкиной Раисы Кузьминичны – Татьяна.
Присутствующими было отмечено, что сборник «Имя им – солдаты победы» поможет следующим поколениям понимать, какими были те, кто жил на их или на соседней улице, в соседнем подъезде, в соседней квартире, а может быть, были нашими родственниками. 
На презентации в исполнении Игоря Лукьянова и Александра Ларионова прозвучали песни на военные темы. В заключение всеми участниками было подписано обращение «Помним. Любим. Скорбим», которое было запущено в небо на воздушных шариках, отражающих цвета Георгиевской ленточки.
Мероприятие способствовало формированию у молодежи культуры почитания и уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, увеличению архивных фондов библиотек и музеев ВКО, а также воспитанию патриотизма.

Фотоотчет

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика