1. Новости
  2. «Мой Казахстан»

«Мой Казахстан»

Приглашаем всех желающих для участия в работе выставки «Мой Казахстан», посвященной Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Участникам выставки необходимо до 20 ноября 2015 года представить на предварительный отбор художественные произведения (живопись, графику, скульптуру, произведения декоративно-прикладного искусства), отражающие предложенную тему по адресу: Наб. им. Славского, 22, в отдел краеведения Центральной городской библиотеки. Наиболее активные участники будут награждены. Открытие выставки: 27 ноября 2015 г.
Телефон для справок: 25-17-70, контактное лицо - Ирина Борисовна Каланчина.

Положение овыставке «Менің Қазақстаным - Мой Казахстан», 
посвященной Дню Первого Президента
Республики Казахстан

1. Общие положения
КГУ «Централизованная библиотечная система» акимата города Усть-Каменогорска при поддержке Отдела культуры и развития языков города Усть-Каменогорска и при содействии Восточно-Казахстанского Филиала Союза художников РК 27 ноября 2015 года проводят выставку «Менің Қазақстаным - Мой Казахстан», посвященную Дню Первого Президента Республики Казахстан.
2. Цели и задачи
- пропаганда достижений Республики Казахстан за годы Независимости;
- поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия Усть-Каменогорска;
- привлечение общественного интереса к изобразительному творчеству художников Усть-Каменогорска;
- выявление и поддержка молодых перспективных художников, работающих в различных видах художественного творчества.
3. Условия участия в выставке
К участию в выставке допускаются члены Восточно-Казахстанского Филиала Союза художников РК,а также любители, занимающиеся художественным творчеством. В выставке участвуют авторы, чьи работы отражают предложенную тему.
Участникам выставки необходимо до 20 ноября представить художественные произведения (живопись, графику, скульптуру, произведения декоративно-прикладного искусства) по адресу: г. Усть-Каменогорск, Наб. имени Е. П. Славского, 22. Количество представляемых на предварительный отбор работ не ограничено.
Доставку художественных произведений для участия в художественных выставках, а также их перевозку по окончании выставки авторы осуществляют за счет собственных средств.
Наиболее активные участники будут поощрены призами.
4. Требования к оформлению работ для выставки
Работы, представляемые на художественную выставку, должны быть оформлены надлежащим образом:
- графические работы обрамлены в паспарту, оформлены в прочные и аккуратные рамы под стеклом, снабженные системой подвесов. 
- живописные работы оформлены в прочные и аккуратные рамы, снабженные системой подвесов. 
Этикетка должна содержать следующие данные: Ф.И.О. автора, название художественного произведения, техника исполнения, размер работы в сантиметрах, год создания.
5. Контактная информация организаторов выставки:
Шматова Яна Леонидовна - Председатель Восточно-Казахстанского Филиала Союза художников РК, Директор ОФ творческого развития и духовного воспитания ВК «Кочевник». Тел: 87055048949.
Каланчина Ирина Борисовна – сотрудник Отдела краеведческой информации КГУ «ЦБС» акимата города Усть-Каменогорска, ответственный за выставочную деятельность. Тел: 87051660079.
Выставка состоится в гостиной Центральной городской библиотеки по адресу: г. Усть-Каменогорск, Наб. имени Е. П. Славского, 22.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика