1. Новости
  2. Литературное ожерелье

Литературное ожерелье

В дни Недели Детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 6 (ул. Островского, 8) начнет  действовать литературно-творческая выставка-игра «Юбилейное ожерелье» по творчеству писателей – юбиляров 2015 года.

 

Необычная   выставка будет  стилизована под ожерелье,  на обратной стороне бусин «литературного ожерелья» мы представим материал о любимых писателях – юбилярах 2015 года: биографии, лучшие произведения, приведены интересные факты о их жизни и творчестве. Также выставка  предполагает творческие задания: на каждой бусине будут нарисованы литературные герои из любимых книг, нужно собрать ожерелье из бусин в порядке расположения книг на выставке!Выставка  предложит литературу по трём разделам:  «Золотое ожерелье Казахстана»,  где будут представлены  произведения детских казахстанских писателей и необычный «Поэтический сундучок»; «Ожерелье любимых героев» - произведения русских и зарубежных писателей и «Ожерелье творческой мастерской» - творческая мастерская «Мой любимый литературный герой».
Эта выставка – настоящий калейдоскоп хороших и добрых книг. Специально подобранная литература адресована разным возрастным категориям читателей и на любой вкус.
Мы приглашаем всех любителей, ценителей  и знатоков Её Величества Книги окунуться с головой в мир захватывающих приключений, удивительный мир сказок и фантастики, таинственных путешествий и событий, поэзии и  рассказов.  Здесь, в течение года, будет представлен материал о любимых писателях и поэтах – биографии, лучшие произведения, приведены интересные факты о их жизни и творчестве, а также занимательный литературные игры.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!
Телефон для справок 29-45-02.

 

 

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика