1. Новости
  2. «Загадочные места Казахстана»

«Загадочные места Казахстана»

«Загадочные места Казахстана»

22 августа 2014 года дети микрорайона Аблакетка, посетили виртуальный  караван историй «Загадочные места Казахстана» из цикла «Занимательное краеведение», который прошёл в библиотеке-филиале № 6 (Островского, 8), состоящий из самых интересных историй, связанных  с таинственными и загадочными местами нашей страны.

Ребята с огромным интересом слушали рассказ, который сопровождался тематическим видеоматериалом. Караван историй открыл и поразил  воображение слушателей: Долиной духов Киин-Кериш в Восточно-Казахстанской области, городищем Акыртас в Жамбылской области, где  звезды на небе вдруг начали падать, остров Барсакелмес,  где время смещается,  озером Мёртвое,  выделяеющееся среди остальных водоёмов своими необычными свойствами, поющей горой Аккум-Калкан, пустыней Кызылкум с аномальными зонами,  где в горах, обнаружены необычные наскальные рисунки. На некоторых из них изображены люди в скафандрах, на других – подобие космических кораблей;  загадкой горы Казыгурт – куда, по легенде, причалил Ноев ковчег.
В конце встречи ребята ознакомились с книжным просмотром «Казахстан – загадки природы» и приняли участие в одноимённой  электронной викторине, в казахских национальных играх: «Қалпақ тастау», «Айгөлек». А затем рассказали о загадочных местах, о которых знают или слышали они сами.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика