1. Главная

«Кино и время» премьера книги

Фоторепортаж
23  ноября в 14-00 часов  в гостиной Центральной городской библиотеки (Набережная им. Е. Славского, 22)  в рамках Статьи главы государства - Н. Назарбаева «Семь граней великой степи» состоится презентация книги «Кино и время » кандидата  филологических наук, доцента ВАК, профессора Восточно-Казахстанского государственного университета, отличника народного просвещения Казахской ССР, почетного работника  образования Республики Казахстан, почетного профессора ВКГУ им. С. Аманжолова – В.Ф. Минаева. Владимир Филиппович – автор 90 печатных работ. Награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии университета» и почетным званием «Гордость университета». 
Научные интересы В.Ф. Минаева лежат в области мировой культуры, литературы и кинематографа США, а с момента открытия в ВКГУ в 1998 г. специальности «Журналистика» – вновь в сфере теории и методики телевидения.
В течение полувека в качестве постоянного кинообозревателя Владмимир Филиппович вел активную работу в областном эфире по пропаганде искусства в  телепередачах, состоящих из циклов: «Беседы о киноискусстве», «На киноорбите», «Кино и время», «Камертон», «Воскресный объектив», «Видеокомпас», «В мире кино и книг», «Человек читающий».
Приглашаем студентов КАСУ познакомиться с книгой В. Минаева «Кино и время», вышедшей посмертно, благодаря супруге – Галине  Петровне Минаевой и составителю книги И.А.Григорьеву.

 

 

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика