1. Главная

«Қазақтың қаһарман Қасымы»

Фоторепортаж
18 апреля 2018 года в 13-00 в Центральной городской библиотеке (Набережная Иртыша имени Е. П. Славского, 22) в рамках программы «Рухани жаңғыру» пройдёт патриотический час, посвященный 100-летию Касыма Кайсенова – Халык Каhарманы, знаменитого казахстанского писателя, лауреата международной премии имени А. Фадеева. Цель мероприятия: воспитание исторической памяти у учащихся на основе уважительного отношения к истории государства и к защитникам Родины – нашим землякам.

Касым Кайсенов родился 23 апреля 1918 года в селе Асубулак Уланского района Восточно-Казахстанской области. В годы Великой Отечественной войны народный герой и будущий фронтовой писатель сражался в партизанском отряде против фашистских захватчиков и освобождал Украину, Белоруссию и Карпаты. Переоценить след, оставленный нашим именитым земляком в истории и в сердцах казахстанцев, сложно. Еще в годы войны его имя стало легендарным.
Мероприятие будет сопровождаться мультимедийной презентацией. В рамках патриотического часа будет показан отрывок художественного фильма «Касым» (2015). В заключение для учащихся будет проведена викторина о жизни и подвиге Касыма Кайсенова.

  Новости - Новости


Яндекс.Метрика